Made in Canada
Petcurean

Минералы в корме

Минералы – неотъемлемая часть любого корма для животных. 

Баланс минеральных веществ в корме необходим для  развития костей и мышц и правильного функционирования организма в целом. Очень важно подобрать своему питомцу полноценный, сбалансированный корм, сделанный из сертифицированных ингредиентов компетентным производителем. Уровень содержания минеральных веществ обозначен на упаковке под термином «зола» или «зольность». Уровень золы определяется после горения корма при температуре 600 градусов в течение 2-х часов, все что остается и не сгорает, называется золой.  Зола содержит кальций, фосфор, хлорид натрия, калий и многие другие, необходимые для жизни минеральные вещества. Диета с низким содержанием золы может не обеспечивать должный уровень минеральных веществ, что может привести к их дефициту в организме и сопутствующим заболеваниям. 
Давайте разберемся, для чего нужны те или иные минералы:
Кобальт. Является неотъемлемой частью витамина B12 и способствует более эффективному производству гемоглобина. 
Кальций и Фосфор. Очень важны для нормального развития костей. Если уровень фосфора превышает уровень кальция, это может негативно сказаться на здоровье костей. Дефицит этих веществ в организме может привести к ослаблению костей и деформациям скелета. При этом слишком высокий уровень содержания этих элементов, также приводит к негативным последствиям для здоровья костей. Избыток кальция фосфора приводит к поглощению марганца. 
Медь нужна для правильного усвоения железа. Избыток меди может значительно снизить уровень усвоение.  Анемия – признак недостатка железа или меди в организме животного. Дефицит меди может привести к отклонениям в развитии костей. 
Йод необходим в малых количествах для предотвращения образования зоба. 
Железо используется для формирования гемоглобина, который необходим для транспортировки кислорода по всему организму. Распределите магния в организме  тесно связано с содержанием кальция и фосфора. Переизбыток магния может снизить усвояемость кальция.      
Марганец необходим для формирования костей, роста организма и репродуктивной функции. Также он влияет на свертываемость крови. 
Калий необходим для передачи нервных импульсов, а также участвует в ряде других процессах в организме, включая работу сердца. 
Натрий и хлорид натрия отвечают за попадание питательных веществ в клетку и за метаболизм воды. 
Цинк необходим для правильного роста костей, мышц и шерсти. Недостаток цинка приводит к общему истощению организма и замедляет развитие. Иногда это может отразиться на качестве шерсти. 
Сбалансированный состав минеральных веществ в корме поможет правильному развитию и здоровому функционированию организма Вашего любимца! 
 

 

Our Recipes