Made in Canada
Petcurean

Как привести вашу собаку в форму для продолжительной прогулки на открытом воздухе?

Поскольку дни теперь становятся все длиннее и теплее, мы знаем, что вы и ваш питомец, вероятно, ощущаете желание подольше погулять на открытом воздухе. Так что самое лучшее время для того, чтобы привести вашу собаку в форму как умственно, так и физически для прекрасной весенней погоды, которая совсем близко.

Начинайте постепенно
Вы никогда не начнете свой собственный режим физической подготовки с марафона. И есть так много отличных способов, которыми вы можете заставить вашу собаку вернуться в форму после долгих, темных дней зимы. Ходьба отлично подходит для вас обоих! Если ваша собака всю зиму была малоподвижной, начинайте с коротких расстояний и двигайтесь быстрым шагом. Далее медленно и постепенно увеличивайте дистанцию в течение нескольких недель. Так, за короткий период времени, вы оба будете подготовлены к более активной деятельности.
 
Но что, если погода промозглая и дождливая?
У вас есть собственная беговая дорожка? Почему бы не приучить своего питомца к её использованию? Да серьезно! В холодные месяцы перед весной беговая дорожка может быть хорошим началом в фитнес-программе для вас и вашего питомца, но как только теплые, солнечные дни наступают, нет никаких преград, чтобы выйти на свежий воздух и получить порцию витамина D! Есть много отличных видео, которые покажут вам, как приучить вашу собаку к беговой дорожке. Мы встречали много собак, которые, однажды обучившись, прыгают на беговую дорожку и ждут владельца, чтобы он её включил.
 
СОВЕТ. Обязательно соблюдайте надлежащую разминку и заминку на беговой дорожке, как и при любом упражнении. Помните, что беговые дорожки не являются постоянной заменой прогулкам и занятиям на улице.
 
Играйте в свои любимые игры
Когда вы не можете быть на улице, играйте в игры в помещении со своей собакой, чтобы поддерживать её активность и сообразительность. Какая ваша самая любимая игра была в детстве? Может прятки? Или как насчет догонялок? Эти игры могут быть настолько забавны для вашего питомца (и для вас!), что вы можете играть в помещении, когда погода не солнечная и не теплая. Если вы хотите нарастить мышечную силу, постарайтесь, чтобы ваша собака села, а затем подкиньте лакомство достаточно высоко над головой, чтобы она смогла подпрыгнуть на задних лапах из положения сидя. Затем вы можете заставить его вернуться на позицию «сидеть» или «служить» и повторить. Несколько повторений каждый день помогут построить силу и тонус мышц для вас обоих.
 
Еще один способ поддержать свою форму и выпустить пар - играть в «принеси игрушку» на вашей лестнице. Пока ваша собака молода, здорова и не имеет проблем с суставами, вы можете бросить мяч или игрушку наверх лестницы и попросить её принести. Только будьте осторожны, не переусердствуйте.
 
Вне дома
Есть много других способов занять вашего питомца как физически, так и умственно, оставаясь в помещении в плохую погоду. Почему бы не зарегистрироваться в группе послушания? Или научиться чему-то новому, например, искать? Любое занятие с обонянием собаки - очень интенсивная деятельность для них.
 
Во многих городах теперь есть крытые плавательные бассейны для собак. Хотя они часто используются для терапии, они также обеспечивают наилучшие упражнения для вашей собаки, так что стоит попробовать. Если это слишком дорого, спросите у владельца бассейна, можете ли вы разделить своё время и стоимость с ещё одним владельцем собаки.
 
Вы можете взять свою собаку с собой на разные прогулки. Магазины по благоустройству дома или магазины товаров для животных - это варианты, чтобы вывести вашего питомца из дома и не скучно провести время. Если вам нужно оставить его дома, вы можете попробовать оставить ему игрушку с лакомствами, чтобы занять его мозг и нос.
 
Есть много способов подготовиться к более активному отдыху, если вы задумаетесь о доступных вариантах. К тому времени, когда наступает теплая погода, вы оба будете готовы насладиться великолепной длительной прогулкой на открытом воздухе!
 
Our Recipes