Made in Canada
Petcurean

Ответы на некоторые часто задаваемые вопросы: кормление вашего питомца.

Как лучше всего перевести моего питомца на ваш корм?

Важно постепенно переводить своего питомца на новую пищу, чтобы у его организма была возможность приспособиться к изменениям. Переходный период должен составлять минимум десять дней и может занять до двух недель, в зависимости от чувствительности вашего питомца к изменениям. В первый день вводите 10% новой пищи/90% старой. Держите пищу в таком соотношении в течение двух или более дней. Затем увеличьте соотношение до 20% новой пищи/80% старой еды в течение двух или более дней. Повторите увеличение с шагом 10%, пока вы не достигните 100% новой пищи. Если ваш питомец испытывает какие-либо пищеварительные расстройства в это время, попробуйте замедлить процесс, чтобы его/её пищеварительный тракт приспособился к новой еде. Рвота и/или диарея могут быть нормальным явлением на введение в процесс пищеварения новых продуктов и необходимых бактерий, которые требуются сложному и деликатному организму вашего питомца. Если у животного возникли рвота и/или диарея, обязательно уменьшите количество новой пищи в следующий раз, и ещё больше замедлите переходный период.
Я следовал правилам кормления на вашей упаковке, но мой питомец слишком  потолстел/похудел. Почему?
Рекомендации по кормлению – это то с чего следует начинать кормление. Далее Вы должны увеличить или уменьшить количество корма в зависимости от уровня активности и веса вашего питомца. 
Можно ли размочить сухой корм теплой водой?
Да, часто немного теплой  воды на гранулах стимулирует придирчивую собаку к еде из-за вкусного аромата теплой воды. Однако, это часто не работает для кошек.
У моего питомца аллергия на курицу. Могу ли я по-прежнему кормить его кормом, содержащим куриный жир?
Да, молекулярная структура жира отличается от белковой и поэтому куриный жир не будет беспокоить животное с аллергией на курицу.
 
Our Recipes