Made in Canada
Petcurean

Чем вы должны и чем вы не должны кормить вашего щенка

5 продуктов, которыми вы никогда не должны кормить щенка

1. Лук: может разрушить эритроциты собаки, что может привести к анемии.
2. Шоколад: содержит токсический агент, теобромин, который может сделать щенка крайне больным и даже привести к смерти.
3. Виноград: в то время как многие люди бросают своим щенкам виноградины в качестве угощения, имеет место малоизвестный факт, что виноград может вызвать почечную недостаточность у собак.
4. Орехи макадамии: потребуется всего несколько орехов, чтобы сделать щенок сильно заболел и это может привести его к смерти.
5. Сало и оставшиеся кости: как соблазнительно накормить вашего щенка, смотрящего на Вас большими глазами, остатками сала или оставшимися после еды костями. Это чрезвычайно опасно, так как увеличение жира может привести к панкреатиту. В то время как кости могут быть с осколками, а ещё могут сломать зубы и застревать так, что маленький питомец подавится.
 
5 продуктов, которыми стоит кормить своего щенка
 
1. Черника: содержит пигмент «антоцианин», который делает чернику синей. Известно, что антоцианин снижает риск возникновения определенных видов рака, помогает в поддержании здоровья мочевых путей, улучшает память и предотвращает старение.
2. Лосось: богат Омега-3, которые способствуют здоровью кожи, шерсти и суставов.
3. Нут: богат пребиотиками, которые стимулируют деятельность полезных бактерий в пищеварительной системе, способствуя здоровому пищеварению.
4. Папайя: богата витамином В, который способствует клеточному метаболизму. Папайя также содержит папаин, пищеварительный фермент.
5. Шпинат: богат витамином К, который позволяет кальцию (который имеет решающее значение для крепких костей и зубов) поступать к костям и зубам.
Our Recipes