Made in Canada
Petcurean

Признаки того, что у вашего питомца чувствительное пищеварение

Знаете ли вы, что ваш питомец, возможно, испытывал последствия чувствительного пищеварения, не понимая этого? При непереносимости компонентов пищи очень важно, чтобы владельцы знали предупреждающие знаки от домашнего животного и вовремя находили решения для улучшения их здоровья.

Важно отметить, что собаки и кошки по-разному показывают, что у них пищевая непереносимость. Вот некоторые из распространенных предупреждающих признаков того, что организм вашего питомца борется с некоторыми компонентами своего рациона.

У кошек с непереносимостью пищи могут проявляться следующие симптомы:

     • Расстройство пищеварения, в том числе рвота и диарея.
     • Также могут проявляться связанные с этим симптомы, такие как вздутие живота и газы.
     • Раздражение кожи.

Между тем, собаки могут проявлять следующие симптомы, если они страдают от чувствительности к определенным продуктам:

     • Чрезмерно вылизывает и покусывает лапы, которые часто становятся красными.
     • Хронические или рецидивирующие инфекции уха.
     • Может возникнуть заметное выпадение шерсти. 
     • Зуд и высыпания, особенно вокруг мордочки, а так же ушей, передних и задних лап.
     • Рвота и диарея.

Если ваш питомец испытывает какой-либо из вышеуказанных симптомов, это может быть признаком того, что у него есть пищевая непереносимость. Переключение на корм с другими ингредиентами, часто является лучшим средством. GO! SENSITIVITY+SHINE является одним из вариантов для домашних животных с чувствительностью к пище и конкретными диетическими потребностями. Многие рецепты в линейке используют один источник белка и содержат пребиотики, пробиотики и антиоксиданты, которые поддержат здоровье вашего питомца и укрепят иммунную систему.

Знание предупреждающих знаков - это первый шаг к пониманию того, страдает ли ваше домашнее животное от непереносимости компонентов пищи. Тщательное изучение состава корма, которым вы кормите своего питомца, может помочь предотвратить попадание в его организм нежелательных компонентов, которые могут нарушить работу их пищеварительной системы.

 

Our Recipes