Made in Canada
Petcurean

Кормление спортивной или служебной собаки - миф и реальность

Petcurean является спонсором Мировых Игр США 2014 Cynosport, поэтому мы подумали, что мы предложим некоторые идеи и развеем некоторые мифы о том, как кормить спортивную собаку.

Миф 1: Собакам не нужны углеводы

Реальность: в то время как у собак нет потребности в питании углеводами, они все же обеспечивают мгновенное поступление энергии, которая полезна для спортивных и служебных собак. Умеренные порции углеводов обеспечивают быструю энергию, позволяя белку сосредоточиться на функции восстановления мышц. Углеводы также полезны для стабилизации подвижности кишечника у трудолюбивых собак.

Миф 2: Высокий уровень жира в пище моей рабочей собаки сделает его толстым

Реальность: жиры поставляют калорий более чем в два раза больше любого белка или углевода, и это лучший способ обеспечить дополнительный источник энергии для вашей рабочей собаки. Повышенные уровни жира могут быть использованы для обеспечения дополнительной энергии. Существует много типов жиров и масел, которые имеют сходные свойства, которые могут использоваться для увеличения энергии, например, Кокосовое масло. Этот быстро перевариваемый жир очень приятен и быстро усваивается в желудочно-кишечном тракте, что делает его предпочтительным источником энергии для спортивных животных.

Миф 3: Собакам нужно поесть перед тренировкой

Реальность: важно учитывать время для приема пищи вашей собаки. Собаки могут голодать от 6 - 16 часов и до 24 часов до того, как начнутся интенсивные упражнения, поскольку у них есть способность сохранять энергию от предыдущего приема пищи. Когда собак кормят за 6-12 часов до тяжелой тренировки, они используют больше углеводов и жиров, чем белков для образования энергии, что помогает поддерживать восстановление и развитие мышц.

Миф 4: Собаки должны есть сразу после тренировки

Реальность: после первых 30 минут продолжительной интенсивной работы кормление углеводной добавкой или глюкозой пополняет запасы энергии в мышцах. Кормление должно происходить после того, как вы убедились, что нормальный ритмический баланс собаки восстановился. Когда собак кормят после тренировки, питательные вещества из пищи могут пополнять аминокислотами (из белка), истощенные в ходе физических упражнений, мышцы.

Миф 5: Выбрать правильное питание сложно

Реальность. Основываясь на сочетании высокой интенсивности и продолжительности тренировки, хорошим правилом является, что 34% калорий поступает из белка и 39% из жира, оставляя 27% для углеводов. Уровень белка должен составлять минимум 32%, чтобы предотвратить истощение мышц. Для собак, которые тренируются и работают в легком режиме, уровни белка могут быть уменьшены. Если вы предпочитаете кормить диетой с низким содержанием жиров вашу спортивную собаку, вы всегда можете дополнить ее позже, чтобы получить дополнительные калории. Тем не менее, добавление должно быть сделано по крайней мере за 6 недель до начала сезона тренировок, чтобы их метаболизм мог адаптироваться.

Our Recipes