Made in Canada
Petcurean

Часто задаваемые вопросы

Здоровье и питание

Какая разница между кормами GO!™ и NOW FRESH™?

Самый лучший способ сравнить два продукта  - рассмотреть его ключевые различия. 
1. Корм GO!  - был разработан с большим содержанием питательных веществ и высокой энергетической ценностью. Это идеально подходящий на каждый день корм для энергичных кошек и собак, а также для кошек и собак с особыми потребностями. В линейке кормов GO! используется различные виды мясной муки (т.е. куриная мука или мука из филе лосося) в качестве высококачественного источника белка, что гарантирует высокую энергетическую ценность корма при малом его количестве.
 
Линейка кормов NOW FRESH представляет собой формулу использования 100% свежего мяса. В состав NOW входят 100% свежее мясо индейки, лосося и утки. Также в состав входят Омега 3 и 6 жирные кислоты кокосового ореха, канолы и овощей. В качестве ингредиентов используются только цельные овощи, ягоды, фрукты и травы, такие как горох, шпинат, клюква, тыква, мята, ромашка, ежевика, ростки люцерны, водоросли, чечевица и морковь.
 
2. Линейка GO!  - рецепты этой линейки три разных направленности: 
  • GO! FIT + FREE™ представляет собой беззерновую линейку кормов, обогащенных питательными веществами, а источники белков указаны первыми 6 ингредиентами в составе. Данная линейка рекомендована как повседневная для поддержания формы собак и кошек. Линейка FIT+FREE представлена по возрастам собак (щенки, взрослые, пожилые) и для всех стадий жизни кошек. 
  • GO! REFRESH + RENEW™ является зерновой линейкой, обогащенной питательными веществами и предназначенной для быстрого восстановления энергии Вашего питомца. Линейка REFRESH + RENEW подходит для всех стадий жизни.
  • GO! SENSITIVITY + SHINE™ представляет собой специально разработанный рецепт для кошек и собак страдающих пищевой аллергией или имеющих деликатный желудок. 
 Рецепты NOW FRESH разработаны для различных стадий жизни и/или для различных пород. 
  • NOW FRESH Large Breed (для крупных пород) – идеально подходит для крупных пород, так как в рецепте сбалансировано содержание белков, жиров, кальция и фосфора. Добавлены ингредиенты для суставов и L – карнитин и таурин.
  • NOW FRESH для щенков, взрослых и пожилых собак, а также для котят, взрослых и пожилых кошек - в своих рецептах содержат жирные кислоты Омега для заботы о коже и шерсти, пребиотики и пробиотики для улучшения пищеварения. 
  • NOW FRESH Small Breed (для мелких пород) – имеет более мелкие гранулы. Включает в себя пребиотики и пробиотики специально для собак с деликатным пищеварением, а также петрушка и мята для обеспечения свежего дыхания.
3. Линейка NOW FRESH  - полностью беззерновая и безглютеновая. Линейка GO представлена как зерновыми, так и беззерновыми кормами.

Почему в составе меняется количество ккал?

Американская ассоциация Санитарного контроля (AAFCO)  ввело единую форму выражения ккал среди производителей. Недавно AFFCO рекомендовало метод подсчета ккал на основании, которого все корма содержат одинаковое количество белка, жира и уровень углеводов при одинаковом количестве ккал, в независимости вида ингредиентов используемых в рецепте. 
Это означает, что гарантированный анализ двух одинаковых продуктов будет иметь одинаковое количество ккал. Если даже и изменилось количество ккал Вы можете отметить что рекомендации по нормам кормления остались прежними, также не изменилась и качество. Просим следовать рекомендованным нами нормам кормления для определения достаточного количества корма для Вашего питомца.  

Как выяснить процент углеводов в корме? 

Расчет прост: 
Посмотрите гарантированный анализ выбранного Вами корма. Сложите процент белка, жира, влаги и клетчатки. К получившемуся числу прибавьте процент золы, Вы его найдете в гарантированном анализе. Получившееся значение вычтите из 100 и Вы получите примерный процент углеводов.

Производите ли Вы ветеринарные корма (лечебные)?

Хотя производимые нами корма и отвечают установленным требованиям и хорошо себя показывают в различных медицинских случаях, мы не производим лечебных кормов. Если Вашему питомцу прописана особая диета, и Вам интересно знать, какой же корм подойдет наилучшим образом. 

Можно ли кошку кормить кормом для собак и наоборот? 

Кошки и собаки имеют разные пищевые потребности. Не позволяйте им делить еду друг с другом. 

Что такое зола?

Зола указывает общее содержание минералов. Зола содержится во всех кормах независимо от того, являются ли они экструдированными, сырыми, или запеченными.  

Что является гарантией качества Вашей продукции? 

Качеству и безопасности продукции мы уделяем огромное внимание, также наша компания следует четко установленным стандартам, как и все наши партнеры. Наша продукция производится на заводах получивших сертификаты EU (Европейского качества), FDA (Управление по надзору за пищевыми продуктами и медикаментами) и CFIA (Канадское агентство по контролю над качеством пищевых продуктов), что означает соблюдение самых высоких стандартов санитарии, чистоты и процесса производства. Наши уникальные рецепты содержат только ингредиенты высшего качества. 
Прочие стандарты производства: На заводе производятся независимые аудиторские проверки компанией NSF Cook & Thurber, а также Американским институтом Пищевой промышленности (обе организации также проводят аудиторские проверки еды составляющей пищевой рацион человека). 
Мы производим анализ поступающих на завод ингредиентов. Такой анализ включает в себя проверку на наличие вомитоксина, афлатоксина, зеоралинона, пищевую ценность, уровень влаги и пр. Также тестирование корма проводится на каждой стадии его приготовления, на базе стандартов Министерства здравоохранения Канады. Проводятся анализы на энтеробактерии такие как сальмонелла и кишечная палочка. 
Для замера содержания жиров, белков и влаги используется инфракрасное излучение. 
Во время перерывов оборудование проходит санитарную обработку. Предпринимаются серьезные шаги для контроля качества продукции во время производства путем четкого следования рабочими протоколов на каждом участке производства. Образцы изготовленного и проверенного корма хранятся в главном офисе. Мы постоянно обновляем протоколы по контролю над качеством продукции. 
 

Каков срок годности сухого корма? 

Срок годности нашего сухого корма 14 месяцев. 

Какой наилучший способ хранения кормов? 

Наилучшие условия для хранения сухого корма – в закрытом прохладном и сухом месте. Если упаковка корма не оснащена закрывающийся системой, верхняя ее часть должны быть скручена до предела и если это необходимо должна храниться в герметичном контейнере. Сухие корма также можно помещать в холодильную или морозильную камеры для сохранения свежести продукта. 

Как долго можно держать открытую банку с консервами в холодильнике? 

Консервированная продукция для домашних животных может храниться в холодильнике в закрытом контейнере в течение 3 – 5 дней. Также консервированный корм можно замораживать в морозильной камере в подходящем для этого контейнере. 

Как найти срок годности на упаковке?

Срок годности можно найти на задней части нашей новой упаковки в правом верхнем углу, в разделе “рекомендации по кормлению”. 

Проводите ли Вы испытание кормов на животных? 

Если наша новая продукция не может быть испытана на наших собственных животных, в таком случае она в принципе не должна тестироваться на животных. Мы даем гарантии, что корм отвечает всем параметрам и проводим тестирование на поедаемость, концентрацию стула и мочи при производстве корма. Мы не держим животных в клетках, тестирование не происходит в лабораторных условиях и при проведении тестирования также используем своих собак. 
 
 
Ингредиенты 

Где производятся Ваша продукция?

Сухие корма Petcurean производятся в провинции Онтарио, Канада.  

Используете ли Вы пшеничный глютен или концентрат рисового белка в своей рецептуре?

НЕТ. Так как пшеничная клейковина и концентрат рисового белка содержат низкий уровень белка, в то время как наша компания предпочитает использовать ингредиенты премиум класса (мясо, птицу или рыбу).

Что такое мясная мука (куриная мука)? 

Свежее мясо перемалывается в мясную муку специальным образом. Данный процесс дегидрирует (обезвоживает) мясо, что позволяет изготовителям кормов использовать мясокостную муку в качестве сухого ингредиента. Мясная мука используется в кормах для животных для гарантии высокого содержания белка и плотности питательных веществ (так как для изготовлении 1 фунта мясокостной муки используется от 3 до 5 фунтов мяса). Более того мясокостная мука обладает большим сроком годности в сравнении со свежим мясом.   Прочие производители могут использовать консерванты, такие как этоксихин, бутилоксианизол и бутилированный окситолуол в период между забоем скота и попаданием его на обрабатывающую установку, которые не могут указываться в перечне ингредиентов. На нашем заводе мы даем гарантию, что мясная мука не содержит консервантов, консервация происходит натуральным продуктом Витамином Е.  Petcurean использует только качественную мясную муку изготовленную из мышц и костей, являющихся источником белков. В рецептуре корма исключено использование различных производных, таких как перьевая мука.  

Почему в некоторых рецептах используется мясная мука, а некоторых нет? 

Рецепты кормов линейки GO! Разработаны как содержащие высокое количество питательных веществ и энергии, идеально подходящие для ежедневного рациона кошек и собак. Поэтому в рецептах линейки GO используется мясная мука высшего качества (деридрированная курица или деридрированный лосось) в качестве основного источника белков, что гарантирует получение большого количество питательных веществ при употреблении небольшого количества корма 

Вы используете филе мяса птицы в корме? Какое Ваше отношение о наличии стероидов и ГМО? 

Да мы используем при производстве корма только филе птицы. 
Использование гормоном и ГМО является нелегальным в Канаде с 1960 года. Мясо, используемое при производстве корма мы закупаем только у местных, фермеров, которые выращивают своих птиц в открытых амбарах, все птицы свободного выгула и всегда имеют открытый доступ к еде и воде. Наша компания строго отбирает надежных поставщиков.

Проходит ли рыба, используемая в корме, тестирование на наличие тяжелых металлов и ртути? 

Да. Наша компания гарантирует, что рыба, используемая в наших рецептах, прошла тестирование на наличие тяжелых металлов и ртути перед тем как попасть на наш завод.  

Что Вы используете в качестве консервирующего продукта в Ваших рецептах? 

Petcurean использует только натуральные продукты, такие как токоферол (концентрированный Витамин Е). Для консервации продукции, при производстве корма НЕ используются химические или НЕнатуральные консерванты. Наша компания очень серьезно относиться к этой задаче и предпринимает дополнительные шаги по контролю продукции.  

Ваши корма выпекаются или экструдируются?

Цель нашей компании – сохранить питательные свойства ингредиентов, поэтому мы экструдируем наши корма при более низкой температуре, чем при выпекании и в результате получаем продукт, насыщенный натуральными питательными веществами. 

Какие страны являются источником ингредиентов, используемых в корме? 

Все ингредиенты кормов GO! и NOW FRESH такие как мясо (белок), зерновые культуры, фрукты и овощи выращиваются в Северной Америке (как можно ближе к заводу-производителю). Наш выбор – это проверенная сеть местных фермеров, снабжающих нас самыми свежими продуктами наивысшего качества. Данная продукция удовлетворяет наши требования. Работа с местными фермерами позволяет избежать длительной транспортировки
Ингредиенты кормов Summit - мясо (белок), зерновые культуры, фрукты и овощи также выращиваются в Северной Америке, за исключением мяса ягненка, которое в свою очередь закупается в Австралии (с сертифицированного завода). Мясо ягненка проходит ветеринарные тестирования и получает одобрение, при импорте в Канаду. 

Иногда цвет и форма гранул может быть различной. Почему?

На нашем заводе мы используем только натуральные ингредиенты в рецептуре корма – лучшее из лучшего, поэтому цвет и текстура гранул также могут отличаться, как цвет и текстура натуральных продуктов. Например, поставляемое мясо зависит от поставщика и партии, использования светлого или более темного мяса. Все может зависеть от особой диеты с высоким содержанием белка, в таких случаях используется большее количество мяса, оно обладает большей плотностью и иногда его тяжелее экструдировать (в сравнении с злаками зерновыми культурами), поэтому гранулы могут менять свою форму. Жиры также могут менять цвет и размер гранул. Жиры также играют важную роль в придании особого вкуса корму. И, наконец, компания Petcurean не использует консерванты, красители или усилители вкуса, которые помогают образовать одинаковую форму или же цвет. 

Как лучше перевести моего питомца на ваши корма? 

Самое главное это медленный переход на новую для питомца еду, так чтобы его пищеварительная система успевала привыкнуть к новинкам. Период перехода с одного корма на другой должен быть как минимум 10 дней, но может занять и две недели, все зависит от чувствительности питомца к изменениям.  
С первого по третий день: 10% нового корма/90% старого.
Четвертый- шестой дни: 20% нового/80% старого.
В последующие дни продолжайте увеличивать количество нового корма на 10% в той же последовательности, до тех пор пока Вы не достигните 100%. Если у Вашего питомца начнутся какие-либо проблемы с пищеварением советуем немного приостановить процесс, пока пищеварительный тракт питомца не привыкнет к новой еде. Рвота и диарея, как правило, обычные явления, возникающие при смене корма, так как сам процесс пищеварения и образующиеся бактерии представляют собой цельный комплекс. Если у Вашего питомца наблюдается появление рвоты/диареи снизьте количество нового корма и земедлите процесс перехода. 

Я пользовался рекомендациями по кормлению, указанными на упаковке, но моя собака слишком худая/полная. Почему? 

Рекомендации по кормлению используются лишь только в начале применения корма. Вы должны регулировать количество порции в зависимости веса и активности Вашего питомца. 

Можно ли размачивать сухой корм теплой водой? 

Да, можно. Как правило, при размачивании гранул используется небольшое количество теплой воды, если Ваша собака требовательна к пище, так как это проявляет аппетитный запах корма. 

У моего питомца аллергия на мясо курицы. Могу ли я кормить его кормом содержащим куриный жир? 

Да, можете. Молекулярная структура куриного жира отличается от куриного белка, и не должна вызывать аллергию у питомца. 

 

Our Recipes